Для жителей отдаленных населенных пунктов области организованы «Мобильные офисы»

Дата публикации: 09.11.2022 12:19

Инспекциями области с участием органов местного самоуправления и кредитных учреждений организована работа передвижных «Мобильных офисов» для жителей отдаленных населенных пунктов области.

Так, специалисты Межрайонной ИФНС России № 9 по Владимирской области организовали работу мобильного офиса на территории поселка Андреевское, а сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Владимирской области - в Головинском сельском поселении Судогодского района.

Основной целью выездных мероприятий является информирование граждан о возможности исполнения гражданами налоговых уведомлений по уплате имущественных налогов за 2021 год, преимуществах использования интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»..

За период работы мобильного офиса налогоплательщики смогли получить консультацию по наиболее значимым вопросам: порядок исчисления имущественных налогов, порядок предоставления налоговых льгот.

Всем присутствующим предложили подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет самостоятельно распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, оплачивать налоги, а также отслеживать задолженность по налогам перед бюджетом и многое другое.