ENG

В Торгово-промышленной палате состоялся круглый стол для налогоплательщиков

Дата публикации: 01.02.2023 10:01

В рамках проведения информационной кампании в отношении введения института Единого налогового счета 31.01.2023 в Торгово-промышленной палате состоялся круглый стол по обсуждению вопросов применения положений Федеральных законов от 14.07.2022 №263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» и от 11.06.2022 №162-ФЗ «О внесении изменений в статью 10 Федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году».

На мероприятии присутствовали представители предприятий Владимирской области и индивидуальных предпринимателей.

Начальник отдела расчетов с бюджетом УФНС России по Владимирской И.В. Паклина в своем выступлении озвучила базовые понятия и принципы концепции единого налогового счета и единого налогового платежа, указала на основные преимущества института ЕНС.

Ирина Викторовна ответила на вопросы бухгалтеров ведущих компаний, которые с 1 января столкнулись с множеством практических вопросов по представлению налоговой отчетности в условиях новых правил налогового законодательства.

Кроме того, в ходе круглого стола был продемонстрирован раздел «Единый налоговый счет» в сервисе «Личный кабинет юридического лица», а также промостраница сайта ФНС России.