Жители Владимирской области могут получить налоговый вычет на спорт

33 Владимирская область

Дата публикации: 13.08.2021

Вступил в силу новый закон о налоговых вычетах на спорт. Получить его можно как за себя, так и за своих или опекаемых детей. Список организаций и услуг, которые вошли в одобренный государством список, опубликуют до конца года.

— Получить вычет по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги можно, если на дату оказания услуг они будут включены в соответствующий перечень. А так же организация, которая оказывает эти услуги, также будет включена в перечень. Они будут утверждены после первого декабря текущего года, — сказала начальник отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по Владимирской области Татьяна Пикина.

Вычет на спорт оформляется так же, как и другие социальные вычеты. Для этого надо оформить декларацию 3 НДФЛ. Полную сумму вычета можно будет получить в январе 2023 года за услуги, оказанные в 2022 году. Главное условие — чтобы общая сумма всех социальных вычетов не превышала 120 тысяч рублей. Получить вычет можно и на работе. В этом случае из зарплаты будет вычитаться меньше налогов.

— Подтверждающими документами в данном случае будут являться договор на оказание физкультурно-оздоровительных услуг и платёжные документы, — добавила Татьяна Пикина.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

50 Мб

0 б