Приняты поправки, предложенные УФНС России по Волгоградской области, в части льготы родителям детей-инвалидов

Дата публикации: 22.09.2014 10:13 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Пунктом 2.2.3 Постановления Волгоградского горсовета народных депутатов от 23.11.2005 N 24/464 «О Положении о местных налогах на территории Волгограда, введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, установлении и введении местных налогов на территории Волгограда» установлена льгота собственникам, имеющим на иждивении детей-инвалидов, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении.

В соответствии с действовавшей редакцией данная категория физических лиц могла воспользоваться льготой только по одному жилому помещению по выбору налогоплательщика и на основании ежегодно представляемых документов.

В целях повышения качества обслуживания налогоплательщиков принята инициатива Управления Федеральной налоговой службы по Волгоградской области о внесении изменений в Положение о местных налогах на территории Волгограда от 23.11.2005 N 24/464, которые освободят от обязанности родителей детей-инвалидов ежегодно представлять в налоговый орган справку с места жительства о составе семьи. Льгота будет представляться на период, указанный в справке, подтверждающей факт установления инвалидности.