ENG

Более 10 тысяч жителей региона подключились к личному кабинету за март 2021 года

Дата публикации: 05.04.2021 17:21

Количество пользователей интернет-сервиса «Личный кабинет для налогоплательщика физического лица» в Волгоградской области ежеквартально растет. Оценить широкий спектр предоставляемых данным сервисом услуг смогут дополнительно 20,2 тысячи жителей региона, зарегистрированных в первом квартале 2021 года. Только за март число пользователей «Личного кабинета» увеличилось на 10 тысяч, а общее количество жителей Волгоградской области - пользователей сервиса на 1 апреля превысило 1,14 млн.

Благодаря данному сервису физические лица могут получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налогов, о суммах переплат и задолженности по налогам перед бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов и НДФЛ.   

Возможность быстрого и удобного заполнения декларации по форме 3-НДФЛ также является неоспоримым преимуществом данного электронного сервиса и способствует росту числа активных пользователей в период декларационной кампании, в ходе которой граждане обязаны не позднее 30 апреля отчитаться о доходах, полученных в 2020 году.

Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо индивидуальным предпринимателям, частным нотариусам, адвокатам, учредившим адвокатские кабинеты, арбитражным управляющим, а также гражданам, которые в прошлом году продали имущество, находившееся в собственности меньше минимального срока владения, получили в дар имущество, акции, доли, паи не от близких родственников, выиграли в лотерею, сдавали имущество в аренду или получали доходы от источников за пределами РФ.

В данном сервисе граждане могут заполнить налоговую декларацию по форме  3-НДФЛ с помощью пошаговой инструкции, подписать усиленной неквалифицированной электронной подписью и приложив отсканированный комплект подтверждающих документов направить в налоговые органы в электронном виде в режиме онлайн в любое удобное время.