Волгоградцы узнали, как, когда и за что платить налоги в 2021 году

34 Волгоградская область

Дата публикации: 02.04.2021

Издание: ИА "Городские вести"
Тема: Декларационная кампания
Источник:  https://gorvesti.ru/text/volgogradtsy-uznali-kak-kogda-i-za-chto-platit-nalogi-v-2021-godu-101632.html

Нюансы разъяснила заместитель руководителя УФНС России по Волгоградской области Елена Егорова.

Каждый год в России проводится декларационная кампания по НДФЛ, в ходе которой граждане должны отчитаться о своих доходах, давайте осветим основные моменты декларационной кампании 2021 года.

У налогоплательщиков, обязанных отчитаться о своих доходах, остался один месяц. Не позднее 30 апреля 2021 года граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2020 году. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2021 года.

Граждане самостоятельно исчисляют НДФЛ и представляют декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учёта. Представить её необходимо, если в 2020 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму (до 15 000 рублей) в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от источников за пределами РФ.

Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Полный текст интервью размещен на сайте Информационного агентства Волгограда "Городские вести".