Налоговые органы приглашают принять участие в публичных слушаниях

Дата публикации: 07.05.2019 09:19

УФНС России по Вологодской области в целях реализации программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» 22 мая 2019 года проводит публичные обсуждения.

В программе мероприятия следующие вопросы:

1. Правоприменительная практика в части погашения задолженности по платежам.
2. Изменение сроков уплаты налогов и страховых взносов.
3. Уголовно - правовая характеристика уклонения организации от уплаты налогов или страховых взносов.
4. Инициирование уполномоченным органом процедур банкротства и урегулирование задолженности перед бюджетом путем заключения мирового соглашения.
5. Взыскание задолженности с контролирующих должностных лиц с использованием механизма привлечения к субсидиарной ответственности и взыскания убытков.
В запланированном мероприятии налоговые органы приглашают принять участие представителей Правительства Вологодской области, контрольно-надзорных ведомств, Торгово-промышленной палаты, общественных организаций, Общественной палаты Вологодской области, Общественного совета при УФНС России по Вологодской области, региональных средств массовой информации, а также организаций, индивидуальных предпринимателей и граждан.

Публичное обсуждение состоится 22 мая 2019 года в 14.00 в Управлении ФНС России по Вологодской области по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 1.

Задать интересующие вопросы можно, направив письмо на адрес электронной почты: public.r3500@nalog.ru не позднее 21 мая 2019 года.

С планом проведения публичных мероприятий на 2019 год можно ознакомиться в разделе «Контрольно-надзорная деятельность» сайта ФНС России.