На заседании расширенной коллегии УФНС России по Вологодской области подвели итоги работы за прошедший период 2022 года

Дата публикации: 16.06.2022 16:34

10 июня 2022 года состоялось расширенное заседание коллегии Управления ФНС России по Вологодской области, на котором руководитель Юлия Владимировна Сущевская подвела итоги работы налоговых органов региона за прошедший период 2022 года и поставила задачи до конца текущего года.

В консолидированный бюджет РФ в январе-мае 2022 года поступило 45,4 млрд рублей, с темпом роста к соответствующему периоду 2021 года 119,5%, страховых взносов поступило 24,9 млрд.руб. с темпом роста 116 процентов.

В своем докладе руководитель Управления Ю.В. Сущевская определила концепцию развития налогового администрирования в регионе, а также ключевые задачи, которые предстоит реализовать в ближайшей перспективе.

В ходе заседания рассматривались вопросы патриотического воспитания, процедуры истребования документов в рамках контрольно-аналитической работы, ускоренного порядка получения налоговых вычетов, обеспечения юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов квалифицированной электронной цифровой подписью УЦ ФНС России и другие.

Вторая часть коллегии УФНС России по Вологодской области прошла в формате «круглых столов», в рамках которых, разбившись на команды, налоговики обсуждали и генерировали идеи по совершенствованию налогового администрирования, взаимодействия с налогоплательщиками и многие другие, выявляя наиболее актуальные решения из широкого спектра мнений.

Юлия Владимировна поблагодарила участников коллегии за нестандартные подходы к решению поставленных задач, а также выразила уверенность в том, что участники коллегии смогут применить полученные знания и опыт проектной работы в своей профессиональной деятельности.

В завершение, Ю.В.Сущевская озвучила приоритетные направления работы и поставила перед сотрудниками налоговых органов региона задачи до конца текущего года.