ENG

Налоговые органы Вологодской области подвели итоги работы за десять месяцев

Дата публикации: 28.11.2014 16:51 (архив)

В Управлении Федеральной налоговой службы по Вологодской области состоялась расширенная коллегия, на которой подведены итоги работы налоговых органов региона за десять месяцев текущего года.

Рассматривая итоги работы,  руководитель Управления Ю.В.Сущевская отметила, что поддержание стабильности бюджетных доходов и обеспечение высоких темпов роста налоговых поступлений во все уровни бюджетов – это первостепенная задача налоговых органов. Осуществляя контроль за исполнением налогового законодательства, совершенствуя работу администрирования налогов, обеспечен сбор налогов в бюджетную систему Российской Федерации  в сумме  41,8 млрд. рублей.

В консолидированный  бюджет области поступило 32,6 млрд. рублей. В структуре консолидированного бюджета области 13,4 млрд. рублей составил налог на доходы физических лиц; 6,3 млрд. рублей - налог на прибыль; 2,4 млрд. рублей - налоги на совокупный доход; 9,0 млрд. рублей - имущественные налоги.

В текущем году сохранилась тенденция снижения количества жалоб на работу налоговых органов и судебных споров. В отчетном периоде рассмотрено 403 жалобы налогоплательщиков, удовлетворено  74  (или 18,4%).

Одним из факторов, оказывающих влияние на объемы налоговых поступлений в федеральный, областной и бюджеты муниципальных образований, является контрольная работа. По результатам контрольно-проверочной работы  за 10 месяцев 2014 года доначисления составили 1836 млн. рублей.

Продолжается  работа с убыточными организациями, по ее результатам организациями представлены уточненные декларации, с отражением прибыли в сумме 383 млн. руб., сумма исчисленного убытка уменьшена на 1,1 млрд. руб.

В завершение на коллегии были определены основные задачи, которые необходимо решить налоговым органам области до конца текущего года.