ENG

Налоговые органы Вологодской области подвели итоги работы за январь – апрель 2017 года

Дата публикации: 06.06.2017 09:00 (архив)

В Управлении Федеральной налоговой службы по Вологодской области состоялась коллегия, на которой подведены итоги работы налоговых органов региона за четыре месяца текущего года.
    
Открывая заседание,  руководитель Управления Ю.В. Сущевская отметила, что поддержание стабильности бюджетных доходов и обеспечение роста налоговых поступлений во все уровни бюджетов – это первостепенная задача налоговых органов. По итогам проведенной работы обеспечен сбор налогов в бюджетную систему Российской Федерации  в сумме 16,6 млрд. руб., что на 13% превышает поступления за аналогичный период прошлого года. В бюджет области поступило 7,4 млрд. рублей (140% к уровню 2016 года).

В текущем году налоговыми органами области продолжена работа по взысканию задолженности, по ее результатам в бюджет поступило 2 млрд. рублей.

В результате работы с убыточными организациями объем уменьшенных убытков и легализованной прибыли составил 959 млн. рублей.

В связи с администрированием с 2017 года налоговыми органами  страховых взносов особое внимание уделяется обеспечению положительной динамики текущих поступлений. За 4 месяца 2017 года уровень поступлений составил 11,5 млрд. рублей.

Еще одна важная задача – это реализация проекта по внедрению контрольно-кассовой техники нового образца. На сегодняшний день пользователями ККТ зарегистрировано  на территории области 4753 единицы контрольно-кассовой техники, или 49% от подлежащей замене до 01.07.2017 года.

В завершение на коллегии были определены основные задачи, которые необходимо решить налоговым органам области в течение текущего года. Такие, как обеспечение доходов бюджетов всех уровней, повышение качества контрольной работы, сокращение количества жалоб и повышение эффективности судебной работы, сокращение задолженности, переход на новый порядок применения ККТ, развитие системы качества услуг, оказываемых плательщикам.

Достижение поставленных задач позволит без повышения налоговой нагрузки обеспечить увеличение поступлений налоговых платежей в бюджет.