Уведомления на уплату имущественных налогов вологжане получат из северной столицы

Дата публикации: 18.07.2013 09:31 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В интервью журналистам регионального телеканала «ТВ-7» заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по области С.В.Макарова разъяснила жителям Вологодчины о нововведениях Налоговой службы  в части направления единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, которые приходят гражданам, имеющим в собственности имущество. 

Светлана Васильевна рассказала, что в соответствии с приказом Федеральной налоговой службы, функция централизованной печати и массовой рассылки налоговых документов в Северо-Западе осуществляется филиалом Федерального казенного учреждения «Налог-сервис» ФНС России в г. Санкт – Петербурге. При этом граждане увидят в самом уведомлении информацию о том налоговом органе, в котором состоят на учете по месту нахождения  имущества,  земельных участков и транспортных средств.

В июне налоговые органы области завершили работу по формированию налоговых уведомлений, и уже сейчас жители региона, получив их, могут уплатить налог.  Это более 870 тыс. налогоплательщиков, что на 13% больше, чем в прошлом году и порядка 1,4 млрд. рублей налоговых платежей.
 
Светлана Васильевна отметила, что для своевременного, полного и  комфортного исполнения обязательств по уплате налогов и сборов для граждан функционируют интерактивные сервисы, размещённые на сайте Управления (www.r35.nalog.ru),  которые доступны в любое время, не зависимо от местонахождения налогоплательщиков.

Рассказала о преимуществах онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», сообщила, что информацию об установленных ставках и налоговых льготах по имущественным налогам  можно узнать на сайте УФНС России по Вологодской области, воспользовавшись сервисом «Имущественные налоги: ставки и льготы».