Выездной семинар по налогам на ОАО «Северсталь»

Дата публикации: 23.08.2013 10:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках кампании по уплате имущественных налогов заместитель начальника инспекции Н.Н. Тугаринова приняла участие в совещании, на котором присутствовали председатели профсоюзных комитетов цехов и производств ОАО «Северсталь» - одного из крупнейших металлургических предприятий в стране.

Во время выступления Надежда Николаевна напомнила присутствующим о приближающихся сроках уплаты имущественных налогов за 2012 год и призвала уплатить налоги, не нарушая   установленные законодательством сроки, что позволит  избежать начисления пени и взыскания налогов в судебном порядке.

Заместитель начальника инспекции сообщила, что многие горожане производят уплату налогов, не дожидаясь наступления сроков уплаты. Для удобства налогоплательщиков 26, 27, 28 августа у центральной проходной ОАО «Северсталь» будет работать мобильный налоговый офис, где каждый желающий, не только работник предприятия, но и любой житель города, сможет проконсультироваться по различным вопросам налогового законодательства и произвести уплату налогов.

Надежда  Николаевна рассказала слушателям об  Интернет-сервисах ФНС России, обратив внимание на  Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Представитель налоговой инспекции продемонстрировала участникам семинара возможности онлайн сервиса. «Личный кабинет» позволяет исполнять налоговые обязательства в комфортном режиме - без посещения налоговой инспекции, ожидания налоговых уведомлений по почте, без визитов  для оплаты в банковские учреждения.

Присутствующие получили ответы на интересующие вопросы о порядке исчисления имущественных налогов, предоставления налоговых льгот, порядке подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».