В Вологде состоялась онлайн-конференция по теме «имущественные налоги за 2012 год»

Дата публикации: 11.09.2013 08:37 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В начале сентября в Информационно-издательском центре «Вологда-Портал» прошла онлайн-конференция, на которую был приглашен заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 11 по Вологодской области С. М. Шабанов. Конференция посвящалась уплате имущественных налогов за 2012 год.

Уплата налогов - процедура, которая вызывает у граждан много вопросов различного характера. Чаще всего людей интересует: смогут ли они получить конверт с квитанцией на почте, не потеряется ли он, кто имеет право на льготы, какие документы необходимы для их предоставления и в какие сроки необходимо произвести оплату. На эти и другие вопросы ответил Сергей Максимович.

С конца июня в Вологде осуществляется доставка единых налоговых уведомлений и квитанций на уплату имущественных налогов физических лиц за 2012 год. Письма со знаком Федеральной налоговой службы направлены из Санкт-Петербурга филиалом ФКУ «Налог-сервис» и доставляются вологжанам ФГУП «Почта России».

Если налогоплательщика дома не оказалось, почтальон оставляет уведомление, и свой конверт можно забрать в ближайшем отделении связи.

Пользователи Интернета могут самостоятельно распечатать уведомление и квитанции на уплату имущественных налогов в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайтах Федеральной налоговой службы либо Управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области.

В УФНС России по Вологодской области и инспекциях функционируют  телефоны «горячей линии», позвонив по которым, вологжане могут узнать о том, куда обратиться в случае обнаружения неточности или ошибки в уведомлении, получить консультацию по конкретному случаю, в которой он оказался, как подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика».

В завершении пресс-конференции С. М. Шабанов обратился к гражданам, которые еще не заплатили налоги.  Он порекомендовал сделать это своевременно, не забывая о том, что уплата налогов - наша конституционная обязанность. Сергей Максимович также обратил внимание, что деньги налогоплательщиков идут на развитие социальных программ города, благоустройство домов, дворов и дорог в Вологде.