О льготах по имущественным налогам можно узнать, воспользовавшись электронным сервисом

Дата публикации: 23.09.2013 14:09 (архив)

На сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, Управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области www.r35.nalog.ru функционирует интернет-сервис "Имущественные налоги: ставки и льготы".

Он создан в целях совершенствования администрирования имущественных налогов и повышения эффективности информирования налогоплательщиков по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам.

Данный сервис позволяет оперативно информировать граждан о принятых органами власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления нормативных правовых актах по установлению  налоговых ставок и льгот по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам.

База интернет-сервиса "Имущественные налоги: ставки и льготы" формируется на основе информации о налоговых ставках и льготах, установленных законами субъектов Российской Федерации по транспортному налогу, а по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Для того чтобы в базе интернет-сервиса найти необходимую информацию пользователю необходимо ввести следующие критерии: вид налога, налоговый период, субъект Российской Федерации, и муниципальное образование.