Вебинар для предпринимателей, посвященный внедрению механизма Единого налогового счета прошел в Череповце

Дата публикации: 13.02.2023 16:16

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Вологодской области провели информационный вебинар для налогоплательщиков на тему: «Единый налоговый счет, Единый налоговой платеж – как правильно платить налоги и взносы в 2023 году». В вебинаре, организованном на электронной площадке НПО «Агентство городского развития» приняли участие 157 индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц.

Спикер мероприятия – главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Погодина Л.Н. рассказала, что с 1 января 2023 года начал работать единый налоговый счет – новая форма учёта платежей в бюджетную систему Российской Федерации. Теперь все платежи, администрируемые налоговыми органами, отражаются на отдельном казначейском счёте, открытом в Управлении Федерального казначейства по Тульской области.

В режиме онлайн общения с участниками вебинара обсудили вопросы: как комфортно бизнесу перейти на ЕНС, как правильно произвести оплату налогов, как распределяется единый налоговый платеж по налогам и бюджетам, как сформировать и направить в инспекцию уведомление.

На все поступившие вопросы функционирования Единого налогового счета практического характера были предоставлены исчерпывающие ответы.