«Личный кабинет» - каждому налогоплательщику

Дата публикации: 28.06.2022 09:11

Информационная акция под таким названием проходит в мае – июне в налоговых инспекциях области для налогоплательщиков – физических лиц.

В рамках мероприятия сотрудники инспекций провели обучающие уроки и семинары на предприятиях и в учебных заведениях области, где представили презентацию Интернет-сервиса «Личный кабинет для физических лиц», который может стать хорошим помощником и позволит решать многие вопросы, не посещая налоговый орган. Внимание студентов и школьников, в том числе обратили на актуальный вопрос получения с помощью Личного кабинета Свидетельства ИНН без обращения в налоговую инспекцию и ожидания пятидневного срока для выдачи Свидетельства.

Все посетители инспекций в дни акции могут получить подробную консультацию по подключению и возможностям Личного кабинета, а также ознакомиться с другими сервисами Федеральной налоговой службы, открыть свои Личные кабинеты, получить электронную цифровую подпись и много другой полезной информации для того, чтобы в дальнейшем общаться с налоговыми органами в онлайн режиме без посещения инспекции лично.

За время проведения информационной акции электронному сервису «Личный кабинет для физических лиц» подключились более 9 тысяч жителей области, 1800 из них повторно получили утраченные пароли доступа к Личным кабинетам.