Волонтеры напомнили о сроке уплаты налогов

Дата публикации: 28.11.2019 11:03

До срока уплаты имущественных налогов физических лиц осталось меньше недели.

С целью напомнить гражданам о приближающемся сроке на улицах районных центров области проведена кампания по распространению информационных материалов волонтерами молодежных центров.

Ребята рассказывали об обязанности граждан заплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги не позднее 2 декабря и предупреждали об ответственности за несвоевременную уплату.

Волонтеры интересовались у прохожих, знают ли они о сроке уплаты имущественных налогов, и раздавали информационные листовки, сообщающие о способах уплаты налогов, преимуществах Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

Налогоплательщиков, которые не получили или по каким-либо причинам утратили уведомления на уплату налогов, приглашали посетить налоговую инспекцию, где можно получить их дубликаты, проконсультироваться по вопросам, связанным с начислением налогов, применением налоговых льгот, пройти процедуру регистрации в Личном кабинете.

Граждане воспринимали информацию позитивно и доброжелательно, благодарили волонтеров о своевременном напоминании о приближающемся сроке уплаты!