Прием налогоплательщиков в инспекциях области возобновлен только по предварительной записи

Дата публикации: 16.06.2020 09:55

В налоговых органах Вологодской области возобновлен прием и обслуживание налогоплательщиков. С учетом эпидемиологической обстановки посещение инспекции возможно только по предварительной записи. Записаться на прием можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию» или через Единый Контакт-центр по номеру телефона: 8 (800) 222-22-22.

При посещении налогового органа обязательно использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки).

В условиях особого режима работы сохраняется возможность представить документы на бумажном носителе через специально оборудованные боксы, расположенные при входе в инспекцию. В таком случае на конвертах необходимо указать контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов. Также бумажную корреспонденцию можно направить по почте.

Управление напоминает, что практически любую услугу ФНС России можно получить дистанционно: на сайте www.nalog.ru и в мобильных приложениях доступно более 50 онлайн-сервисов.

Направить обращение в налоговые органы региона можно посредством Личных кабинетов, через сервис «Обратиться в ФНС России», портал Госуслуг

Кроме того, при необходимости личного общения налогоплательщика с сотрудником налоговых органов Управление и инспекции области готовы проводить такое взаимодействие в режиме сеансов видеоконференцсвязи. Ссылки на проведение видеоконференции с налоговыми органами региона размещены на сайте ФНС России в разделе: «Мероприятия для налогоплательщиков».