ENG

В налоговых органах Тамбовской области прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц

Дата публикации: 17.09.2013 15:31 (архив)

13 и 14 сентября во всех налоговых инспекциях Тамбовской области прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков по имущественным налогам физических лиц.

Всех посетителей встречали администраторы залов обслуживания налогоплательщиков и оказывали поддержку при выборе необходимой услуги и регистрации в системе электронной очереди.

За два дня проведения информационной акции «День открытых дверей» налоговые органы Тамбовской области посетило 2690 граждан.

Основное количество обращений в эти дни касалось порядка предоставления физическим лицам, имеющим в собственности недвижимое имущество, земельные участки и транспорт, льгот по имущественным налогам. На все заданные вопросы граждане получили ответы с учетом сложившихся ситуаций. Для обратившихся налогоплательщиков в оперативном порядке дополнительно было распечатано 1343 налоговых уведомления.

Во время посещения налоговых органов все желающие получили красочные информационные буклеты о порядке исчисления и сроке уплаты имущественных налогов физических лиц.

Кроме того, имелась возможность ознакомиться с размещенными на Интернет-сайте УФНС России по Тамбовской области электронными сервисами, разработанными Федеральной налоговой службы России.

При поддержке налоговиков граждане могли подать заявление на подключение к услуге «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также подробно ознакомиться с работой данного онлайн сервиса на гостевых компьютерах. За два дня к данной услуге был подключен 1271 налогоплательщик.

По мнению посетителей, проведение Дня открытых дверей в период массовой уплаты имущественных налогов физических лиц во многом помогает гражданам оперативно получить ответы на вопросы, возникшие у них при получении налоговых уведомлений.

В Дни открытых дверей от налогоплательщиков поступали многочисленные слова благодарности и пожелания о необходимости проведения таких акций в будущем, а в адрес работников ИФНС России по г. Тамбову получено пять письменных благодарностей о высоком уровне обслуживания налогоплательщиков.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области напоминает, что 1 ноября текущего года - срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2012 год, и рекомендует гражданам уплатить налоги заблаговременно.