В помощь налогоплательщикам – вебинар по имущественным налогам

Дата публикации: 19.11.2021 13:34

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Вологодской области провели онлайн – семинар для череповчан – плательщиков имущественных налогов.

Открывая мероприятие, заместитель начальника инспекции В.К. Мошинский напомнил о приближающемся сроке уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов, а также налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, по которым налоговым агентом не удержан налог) в текущем году – не позднее 01 декабря.

Виктор Карпович отметил, что уплата налогов происходит на основании уведомлений, направленных горожанам заказными письмами по почте или через сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц». При неполучении налогового уведомления по почте, либо отсутствии возможности входа в Личный кабинет необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию или подразделение МФЦ.

В продолжение сотрудники инспекции представили информацию о количестве налогоплательщиков в г.Череповце, суммах начисленных и поступивших имущественных налогов, рассказали об изменениях в налоговом законодательстве, а так же ответили на вопросы участников семинара, касающиеся информации отражаемой в налоговом уведомлении.

Кроме того, участникам вебинара представили презентацию «Личный кабинет в помощь плательщикам имущественных налогов», с помощью которого можно получить полную информацию об объектах, предоставленных льготах и начисленных налогах, а также произвести онлайн-оплату.

В завершение выступающие ответили на вопросы, поступившие во время онлайн-семинара, и еще раз обратили внимание слушателей на необходимость своевременной уплаты налогов.