Налоговики рассказали о декларационной кампании 2013

Дата публикации: 28.02.2013 08:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России № 7 по Вологодской области в селе им. Бабушкина состоялся семинар для налогоплательщиков на тему: «Декларационная кампания 2013. Изменения налогового законодательства. Порядок ведения кассовых операций». Специалисты Инспекции рассказали о порядке предоставления стандартных, социальных и имущественных вычетов по налогу на доходы физических лиц, о порядке заполнения и сроках представления налоговыми агентами сведений о доходах физических лиц по форме № 2-НДФЛ за 2012 год.

В ходе семинара поднимался вопрос о представлении налоговых деклараций  налогоплательщиками по телекоммуникационным каналам связи, а также представления документов на бумажных носителях с двухмерным штрих-кодом.

Участников семинара ознакомили с информацией об Онлайн- сервисах на Интернет сайтах Управления и ФНС России. Подробно рассказали о том, как можно посмотреть свою задолженность,  каким образом зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика, как узнать ставки и сроки уплаты имущественных налогов, как распечатать уведомление на уплату налогов и многое другое.

Всем присутствующим вручены информационные материалы:
- о льготах по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам;
- памятки с информацией об обязанности продекларировать свои доходы за 2012 год.