С экранов телевизоров череповчанам напомнили о сроках проведения Декларационной кампании

Дата публикации: 09.04.2021 11:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №12 по Вологодской области В.К. Мошинский принял участие в телевизионной программе «Перекресток» телестанции «Канал 12».

Виктор Карпович напомнил, кому необходимо не позднее 30 апреля 2021 года представить налоговую декларацию о доходах, полученных в 2020 году. Это налогоплательщики, которые продали недвижимость, находившуюся в собственности меньше минимального срока владения, получили дорогие подарки не от близких родственников, сдавали имущество в аренду, продали транспортные средства, которыми владели менее 3-х лет или получили доход от зарубежных источников. Кроме того представить декларации должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты.

Также В.К. Мошинский отметил, что налогоплательщики все чаще выбирают представление налоговой декларации через онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика». Почти десять тысяч из представленных деклараций направлены в электронном виде. Ежедневно в инспекцию обращаются порядка 100 горожан за получением пароля для входа в Личный кабинет. Сотрудники инспекции оказывают помощь в заполнении и направлении налоговых деклараций с помощью сервиса на «гостевых компьютерах» в операционных залах инспекции, а также проводят устные, в том числе и по телефону, консультации по заполнению налоговых деклараций в электронном виде.

В заключение В.К.Мошинский обратился к горожанам проявить ответственность и отчитаться о своих доходах, не откладывая представление налоговой декларации на последние дни кампании.