Регистрационным центром проведен вебинар о порядке предоставления документов при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Дата публикации: 28.10.2022 15:21

27 октября 2022 года на электронной площадке «Мой бизнес» Межрайонной ИФНС России № 12 по Воронежской области проведен бесплатный вебинар на тему: «Порядок предоставления документов при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В рамках вебинара начальник отдела по работе с заявителями М.И. Иванча рассказала о порядке и способах подачи документов на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Особое внимание было уделено представлению документов в электронном виде. Отдельно были рассмотрены способы подачи документов заявителями, имеющими усиленную электронную подпись и при отсутствии ЭЦП. Марина Ивановна подробно остановилась на такой актуальной теме, как представление документов на прекращение деятельности индивидуального предпринимателя в связи с частичной мобилизацией.

В заключение мероприятия заместитель начальника инспекции Владимир Михайлович Куцерубов отметил преимущества подачи документов  с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и призвал заявителей активнее переходить к электронной подаче документов.