Мобильный офис налоговой инспекции работал в поликлинике

Дата публикации: 18.09.2019 10:55

В рамках проводимой налоговыми органами информационной кампании в связи с массовой рассылкой налоговых уведомлений 17.09.2019 на территории БУЗ ВО «ВГКП № 7» организована работа мобильного офиса ИФНС России по Советскому району г. Воронежа.

В ходе беседы сотрудники и посетители медучреждения получили разъяснения о порядке начисления имущественных налогов, сроков их уплаты, возможности погашения налоговых начислений и о последствиях несвоевременной уплаты налогов, в том числе о направлении судебных актов на взыскание задолженности до 25 тысяч рублей по месту работы должника для удержания из заработной платы.

Специалисты инспекции ответили на вопросы, касающиеся начисления, сроков и способов уплаты имущественных налогов и напомнили о необходимости уплаты имущественных налогов за 2018 год до 02.12.2019, а также рассказали о преимуществах работы с электронными сервисами ФНС России.

Кроме того, сотрудники и посетители БУЗ ВО «ВГКП № 7» смогли проверить, не числятся ли они в должниках, а также узнать каков порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам. У 262 человек была выявлена задолженность и выданы квитанции на сумму 313 тыс рублей.

ИФНС России по Советскому району г. Воронежа напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2018 год не позднее 02 декабря 2019 года.