ENG

Прошли совместные рейды представителей налоговой службы, судебных приставов и ГИБДД

Дата публикации: 05.05.2022 10:06

27.04.2022 и 04.05.2022 представители МИФНС России №15 по Воронежской области совместно со службой судебных приставов и ГИБДД провели рейды по выявлению граждан-должников. Рейды проходили в районе Петровской набережной города Воронежа и в г. Нововоронеж. Цель мероприятий - индивидуальная работа с автовладельцами по фактам наличия налоговой задолженности и информирование о способах её погашения.

В ходе проведенных мероприятий было остановлено более 100 автомобилистов. Должникам вручались квитанции на оплату налогов, доводилась информация о необходимости погасить имеющуюся задолженность, о мерах принудительного взыскания, таких как: наложение ареста на имущество и ограничение регистрационных действий, направление взыскания за счёт денежных средств на счетах в банках, за счёт заработной платы, пенсии и иных выплат.

По результатам рейда вручены квитанции 115 автовладельцам на сумму более 619 тыс рублей, из которой задолженность в сумме 89 тыс рублей погашена посредством системы онлайн-банкинга и электронных сайтов в приложениях мобильных устройств.

Во избежание неприятных ситуаций при проверках на дорогах сотрудники налоговых органов рекомендуют самостоятельно погасить имеющиеся долги и своевременно исполнить обязанность по уплате налогов, воспользовавшись электронными сервисами служб, реализованными на официальных сайтах ФНС России и ФССП России.