Оплатить НДФЛ необходимо не позднее 15 июля 2025 года

Дата публикации: 25.06.2025 09:10

Управление ФНС России по Воронежской области напоминает налогоплательщикам, что не позднее 15 июля необходимо заплатить налог на доходы физических лиц за 2024 год.

Сделать это необходимо гражданам, получившим в 2024 году доход от продажи имущества, находившегося в собственности менее минимального предельного срока владения, от сдачи квартир и иного движимого и недвижимого имущества в наём или в аренду, от выигрышей в лотереях, игровых автоматах, а также в порядке дарения в виде недвижимого имущества, транспортных средств, акций (за исключением подарков от членов семьи или близких родственников), от источников за пределами Российской Федерации и других доходов, и представившим налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по сроку 30 апреля.

Осуществить оплату удобнее с использованием  электронных сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

С 16 июля за каждый день просрочки платежа будет начисляться пеня, исходя из 1/300 ставки рефинансирования центрального Банка России.