Дата публикации: 27.08.2026 14:11
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сотрудниками УФНС России по Воронежской области проведен очередной совместный с ФССП и ГИБДД рейд по выявлению автовладельцев, имеющих задолженность по транспортному налогу. Мероприятие в этот раз прошло на территории Новоусманского района Воронежской области.
В ходе рейда среди автовладельцев выявлены должники с общей суммой задолженности 375 тыс. рублей, которым вручены квитанции на оплату.
Представители налоговых органов рассказали автовладельцам – должникам о негативных последствиях несвоевременной уплаты налогов, предупредив о дополнительных издержках в виде начисления пени, а также напомнили о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов физических лиц за 2025 год 01.12.2026 года.
Оперативно проверить наличие налоговой задолженности можно в личном кабинете на сайте ФНС России, на портале Госуслуги или в Банке данных исполнительных производств службы судебных приставов.