По итогам работы комиссии ожидается погашение задолженности по налогам всех уровней

Дата публикации: 06.06.2013 15:26 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В межрайонной инспекции №3 по Воронежской области состоялось очередное заседание комиссии по легализации «теневой заработной платы».

В заседании Комиссии приняли участие:  начальник инспекции -  Е.В.Касаткина, специалисты налоговой инспекции,  а также С.А.Бабкина - начальник ГУ отделения Пенсионного фонда по Борисоглебскому району.

В ходе заседания были заслушаны  руководители  11 предприятий малого и среднего бизнеса по вопросу повышения заработной платы сотрудников и погашения налоговой задолженности. По итогам работы комиссии ожидается погашение задолженности по налогам всех уровней  в бюджет  на сумму 5,0 млн.рублей.

В 2012 году прошло 12 заседаний  комиссий по легализации заработной платы. На них было заслушано 87 руководителей. По итогам проведенных мероприятий  задолженность снизилась с 64 миллионов до 19 млн. рублей.

В текущем, 2013 году прошло уже 3 заседания, на которых отчитались 23 организации. По итогам работы задолженность снизилась с 17,5 млн. руб. до 3,9 млн. рублей.

Заседания комиссий по легализации заработной платы регулярно проходят во всех налоговых инспекциях, а также в Управлении ФНС России по Воронежской области.  Если вы получаете зарплату «в конверте», сообщить об этом можно по телефону «доверия» 277-99-88.