Состоялось очередное заседание комиссии по снижению задолженности

Дата публикации: 31.07.2013 10:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В ИФНС России по Левобережному району г. Воронежа 29.07.2013 состоялось очередное заседание комиссии по снижению задолженности с руководителями и главными бухгалтерами предприятий, состоявших на учете в Инспекции.

На заседании присутствовал начальник Инспекции С.В.Конин, представитель Управы Левобережного района И.Ю.Чепрасова, специалисты ИФНС России по Левобережному району г. Воронежа.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы погашения задолженности 5 предприятий Левобережного района, имеющих задолженность по обязательным платежам в сумме 12,6 млн. руб., определены сроки уплаты недоимки по налогам.

Заседания комиссии по снижению задолженности проводятся в Инспекции ежемесячно. За первое полугодие 2013 года проведено 24 заседания комиссии, на которые были приглашены руководители и главные бухгалтеры 35-ти предприятий и 12 индивидуальных предпринимателя, имеющие задолженность по обязательным платежам в сумме 62 млн. рублей. По результатам проведения комиссий было погашено 31,6% от общей суммы задолженности приглашенных предприятий.

К предприятиям, имеющим задолженность, применяется весь комплекс мер принудительного взыскания в соответствии с НК РФ, вплоть до инициирования процедур банкротства.