Радиопередача «Все о налогах» выходит в эфир в новое время и на волнах радиоканала «Маяк-Воронеж»

Дата публикации: 07.08.2013 09:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Уже более 10 лет налоговые органы Воронежской области активно сотрудничают с телерадиокомпанией ГТРК, Воронеж. В рамках этого сотрудничества еженедельно по средам в 10.10 и 13.20 на волнах 72.11 КВ в эфир выходит радиопередача «Все о налогах».

7 августа в эфир выйдет очередной выпуск передачи «Все о налогах». Заместитель начальника Инспекции ФНС России по Левобережному району г.Воронежа О.П.Пенкина расскажет об организация контрольной работы в инспекции. Особое внимание будет уделено особенностям применения контрольно-кассовой техники (ККТ).

При осуществлении контроля за выдачей товарных чеков по требованию покупателя налоговые органы налагают штрафы на организации и индивидуальных предпринимателей при отказе выдать товарные чеки (квитанции или другие документы).

Согласно ст.14.5 КоАП РФ за указанное нарушение, а также за неприменение ККТ предусмотрен штраф в размере от 3000 до 4000 рублей на должностных лиц, от 30000 до 40000 рублей – на юридических лиц.

Владельцы терминалов (платежные агенты) также должны применять в их составе ККТ с обязательной регистрацией в налоговом органе во избежание штрафных санкций, а также обязательно должны иметь договор банковского счета на обслуживание терминала.

Обращаем внимание Центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники, платежных агентов, осуществляющих деятельность по приему платежей физических лиц, о необходимости применения после 01.01.2014 контрольно-кассовой техники, соответствующей требованиям Федерального закона от 03.06.2009 № 103-ФЗ.

В настоящее время в Государственный реестр включены сведения о 38 моделях контрольно-кассовой техники, соответствующей данным требованиям, которую вправе применять платежные агенты при осуществлении деятельности по приему платежей после 01.01.2014 года.

Передачу «Все о налогах» также можно слушать на волнах радиоканала «Маяк-Воронеж» (105,7 ФМ) каждую среду в 14.50; 17.50 и 21.50.