Сельхозпроизводители присоединяются к Хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции

Дата публикации: 04.10.2017 16:45 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

4 октября   2017 года  Управлением ФНС России по Воронежской области  проведено совместное рабочее  совещание,  в котором приняли участие  представители 34 организаций, представитель департамента аграрной политики Воронежской области, налоговые органы  Воронежской области.

На рабочем совещании присутствовали   представители мукомольных и крахмалопаточных заводов, птицефабрик, животноводческих комплексов, производители масложировой продукции, экспортеры масличных и зерновых культур,

Цель встречи – побуждение налогоплательщиков к отказу от схем незаконной налоговой оптимизации путем присоединения налогоплательщиков  к Хартии  в сфере оборота сельскохозяйственной продукции, переход на рекомендуемые ФНС России формы договорных отношений.

Начальник контрольного отдела  Управления Акамсин  В.А.  рассказал  о проводимом  в Воронежской  области пилотном проекте по «обелению»  зернового и маслоэкстракционных рынков.

Активное участие в обсуждении вопросов присоединения к Хартии  приняли представители налогоплательщиков. В частности,  в целях ухода от  схем незаконного возмещения (неуплаты) НДС  прозвучало предложение ввести НДС для плательщиков единого сельскохозяйственного налога.

На сегодняшний момент  38   налогоплательщиков Воронежской области присоединились  к Хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции.