Власти подтянут финансовую грамотность воронежцев

36 Воронежская область

Дата публикации: 26.03.2021

Первыми по программе обучат педагогов и соцработников. В Воронежской области серьёзно возьмутся за финансовую грамотность воронежцев: в первую очередь, учить правильно и аккуратно обращаться с деньгами и банковскими операциями будут школьников, безработных, пенсионеров и, как ни странно, предпринимателей.

В регионе разработали специальную программу, её проект 24 марта обсудили в облправительстве под руководством исполняющего обязанности губернатора Виталия Шабалатова. Вообще-то уровень финансовой грамотности в Воронежской области «выше среднего», но системного подхода к обучению пока нет, говорят чиновники. Так что нужно начать с разработки образовательной программы. Её предстоит утвердить главе региона Александру Гусеву.

Первыми обучать будут педагогов и соцработников. Отдельный блок будет для социально незащищённых жителей региона: детей-сирот, безработных и пенсионеров. Отметим, что с 2018 года в Воронеже есть методический центр по финансовой грамотности, и обучение там прошли уже почти 900 педагогов, в этом – будет ещё 200.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

18 Мб

0 б