Начальник контрольного отдела регионального налогового Управления Антон Клешко встретился с журналистами телеканала Губерния

36 Воронежская область

Дата публикации: 19.07.2021

А.Клешко в ходе встречи с авторами программы «Неделя» (ТВ-Губерния) рассказал о ходе реализации отраслевого проекта «Общественное питание». В частности, он отметил, что по результатам инвентаризации было выявлено более 1200 объектов общественного питания. Среди владельцев этих объектов налоговыми органами области была проведена широкомасштабная разъяснительная кампания о необходимости применения контрольно-кассовой техники.

В рамках второго этапа реализации отраслевого проекта, стартовавшего 1 июля, мы планируем провести отбор хозяйствующих субъектов с признаками намеренного несоблюдения законодательства в сфере применения ККТ и, как следствие, уклонения от налогообложения. В отношении данных лиц налоговыми органами проверки будут проведены в приоритетном порядке.

Первоначально контрольные мероприятия предполагались в отношении 170 «недобросовестных» налогоплательщиков, однако на сегодняшний день по результатам детального отбора включены 48 организаций и индивидуальных предпринимателей. В случае неприменения контрольно-кассовой техники, подчеркнул Антон Викторович, будет налагаться административный штраф в зависимости от выручки: на должностных лиц - не менее 10 тысяч рублей, на юридических - не менее 30 тысяч рублей. Проверки в отношении «добросовестных» налогоплательщиков сферы общепита проводиться не будут.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

27 Мб

0 б