Начальник инспекции ФНС России по Левобережному району г.Воронежа - гость передачи «Налоговый ликбез»

36 Воронежская область

Дата публикации: 21.07.2014

В инспекции по Левобережному району г.Воронежа недавно назначен новый начальник – Ольга Вячеславовна Воронова. В передаче «Налоговый ликбез»  (РЕН ТВ, Воронеж) она рассказала об инспекции, которая администрирует один из самых больших районов г.Воронежа.

В границах Левобережного района расположены жилые микрорайоны и кварталы, ранее являющиеся сельскими населенными пунктами: село Никольское, поселок Подклетный, село Масловка, село Таврово, поселок Семилукские Выселки, и др. На налоговом учете в инспекции состоят  - 6 тыс. юридических лиц, из которых около 1 тыс. предприятий мелкорозничной торговли, и 4 тыс.  - индивидуальных  предпринимателей  и более 224 тыс. - физических лиц.

В ходе беседы О.В.Воронова остановилась на направлениях деятельности Инспекции, которые для налоговиков являются приоритетными. Их несколько:
 
1. Обеспечение стабильности доходов бюджетной системы. В этом плане следует отметить, что на протяжении последних   лет  усилиями налоговиков увеличиваются поступления в консолидированный бюджет:  за 1 полугодие 2014 – 2,7 млрд.рублей, а в прошлом году за аналогичный период 1,7 млрд. рублей.

2. Взыскание доначисленных сумм по результатам выездных и камеральных проверок.
 
3. Сокращение задолженности, как по юридическим, так и по физическим лицам. Инспекцией совместно с представителями службы судебных приставов и управы Левобережного района городского округа город Воронеж ежемесячно проводятся заседания Комиссии по снижению задолженности и контролю за ходом осуществления процедур банкротства организаций района. В результате принятых мер поступило в бюджеты всех уровней более 40 млн. рублей.

 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

15 Мб

0 б