О заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов МИФНС России № 3 по Воронежской области

Дата публикации: 26.09.2022 14:15

Межрайонная ИФНС России № 3 по Воронежской области сообщает, что 23.09.2022 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения Комиссии рассмотрен следующий вопрос:«О рассмотрении уведомления государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов».

При принятии решения Комиссией изучены: уведомление, объяснение государственного гражданского служащего, мотивированное заключение, должностной регламент государственного гражданского служащего.

Комиссия приняла решение: в соответствии с пунктом 33 Положения о комиссии территориального органа Федеральной налоговой службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного приказом ФНС России от 30.08.2017 №ММВ-7-4/700@, признать, что при исполнении должностных обязанностей государственным гражданским служащим личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. В целях исключения возможности возникновения личной заинтересованности и недопущения конфликта интересов при осуществлении контрольно-надзорных функций рекомендовано внести изменения в должностные обязанности государственного гражданского служащего.