Приказ ФНС России от 23.09.2019 № ММВ-7-21/476@

Дата публикации: 25.11.2021

О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 26.05.2016 № ММВ-7-12/338@

Дата документа: 23.09.2019
Вид документа: Приказ
Принявший орган: ФНС России
Номер: ММВ-7-21/476@
КНД:
Тип ситуации:

В целях организации взаимодействия территориальных органов ФНС России и ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России при выполнении массовой печати и рассылки налоговых документов в условиях централизованной обработки данных в автоматизированной информационной системе, используемой налоговыми органами для налогового администрирования (АИС «Налог-3»), приказываю:

  1. Внести в приказ Федеральной налоговой службы от 26.05.2016 № ММВ-7-12/338@ «Об утверждении Порядка выполнения массовой печати и рассылки налоговых документов в условиях централизованной обработки данных» (далее – Приказ) следующие изменения:

    1.1. В преамбуле Приказа слова «(при внедрении технологических процессов, входящих в состав Функционального блока № 2)» исключить;

    1.2. Пункт 4 Приказа изложить в следующей редакции:

    «4. Управлению налогообложения имущества (А.В.Лащёнов) организовать исполнение Порядка территориальными органами ФНС России в части, касающейся налоговых уведомлений и сообщений об исчисленных налоговым органом суммах транспортного налога и земельного налога.

    Управлению налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов (М.В.Сергеев) организовать исполнение Порядка территориальными органами ФНС России в части, касающейся уведомлений об обязанности представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), при наличии бюджетного финансирования на выполнение массовой печати указанных уведомлений»;

    1.3. В пункте 5 Приказа слова «(Л.В.Загайнов)» заменить словами «(В.Ю.Солдатенков)»;

    1.4. Приложение «Порядок выполнения массовой печати и рассылки налоговых документов в условиях централизованной обработки данных» к Приказу изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.

  2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания, за исключением положений, относящихся к порядку выполнения массовой печати и рассылки сообщений об исчисленных налоговым органом суммах транспортного налога и земельного налога.

    Положения настоящего приказа, относящиеся к порядку выполнения массовой печати и рассылки сообщений об исчисленных налоговым органом суммах транспортного налога и земельного налога, вступают в силу с 1 января 2021 года.

  3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего методологическое обеспечение работы налоговых органов по вопросам исчисления, полноты и своевременности уплаты транспортного и земельного налогов; заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего вопросы урегулирования и взыскания задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации; заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего работу ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России; заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего работу по созданию, развитию, сопровождению и эксплуатации автоматизированной информационной системы ФНС России.



Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.В.Мишустин

Комментарии: