ENG

ФНС России проведён внутренний финансовый аудит

Дата публикации: 05.07.2012 16:00 (архив)

ФНС России за 2 квартал 2012 года проведен внутренний финансовый аудит четырнадцати территориальных органов ФНС России и бюджетного учреждения «Поликлиника», находящегося в ведении ФНС России.
 
По результатам проверок установлены нарушения в части: неэффективного использования средств федерального бюджета в сумме 181,7 тыс. руб.; несвоевременной регистрации прав на недвижимое имущество, находящееся на праве оперативного управления, и неправомерного распоряжения данным имуществом; ненадлежащего применения статей Классификации операций сектора государственного управления в сумме 62,3 тыс. руб.; порядка и условий командирования работников; отвлечения средств федерального бюджета в дебиторскую задолженность; порядка ведения бюджетного учета и кассовых операций; выявлены нарушения при организации размещения заказов на закупки товаров, работ и услуг для нужд ФНС России, представлении сведений об исполнении государственных контрактов в Реестр государственных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети «Интернет»; иные нарушения.
 
В целях усиления контроля за соблюдением действующего законодательства Российской Федерации руководителям проверенных территориальных органов ФНС России направлены письма с указанием о принятии мер по устранению выявленных нарушений и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.