ENG

Началась процедура формирования нового состава Общественного совета при УФНС России по Ивановской области

Дата публикации: 07.12.2022 12:24

УФНС России по Ивановской области уведомляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при УФНС России по Ивановской области в связи с истечением срока полномочий действующего.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности УФНС России по Ивановской области.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Членами Общественного совета не могут быть:
- Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности Федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;
- лица, признанные недееспособными на основании решения суда;
- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;
- лица, членство которых в Общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением кодекса этики членов Общественного совета;
- лица, имеющие двойное гражданство.

Кандидаты в срок до 1 февраля  2023 года направляют в УФНС России по Ивановской области письмо о выдвижении в члены Общественного совета при УФНС России по Ивановской области, в котором указывают фамилию, имя, отчество, дату рождения, сведения о месте работы, гражданстве, о соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в его состав.

К письму о выдвижении должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, согласие кандидата на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Федеральной налоговой службы России в сети Интернет, согласие кандидата на раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также согласие на обработку персональных данных кандидата Управлением в целях формирования состава Общественного совета.

Документы принимаются по адресу: 153000, г. Иваново, ул. Почтовая, д.24 в понедельник-четверг с 09.00 до 18.00, в пятницу - с 09.00 до 16.45.
Контактный телефон: +7 (4932) 31-39-13 – секретарь Общественного совета при УФНС России по Ивановской области Беляева Ирина Евгеньевна.

 

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата