ENG

В УФНС России по Ивановской области состоялось заседание Общественного совета

Дата публикации: 31.03.2023 16:18

30 марта в Управлении состоялось первое в этом году очное заседание нового состава Общественного совета под председательством руководителя регионального ведомства Дмитрия Яковицкого.

В него вошли деятели в сфере образования, здравоохранения, представители общественных объединений, бизнес-сообщества, банковского дела, руководители крупных предприятий и представители нотариата, адвокатуры, общественной палаты.

Открывая мероприятие, Дмитрий Анатольевич поблагодарил всех членов консультативно-совещательного органа за оказанное доверие и неравнодушное отношение к работе налоговых органов региона.

«Только понимание актуальных реалий по вопросам, связанных с улучшением экономического развития Ивановской области, дает возможность выстроить высокоэффективную работу Совета и непрерывно ее совершенствовать», - отметил в своем выступлении глава ведомства и заверил общественников в оказании всяческого содействия при осуществлении возложенных на них полномочий.

В ходе заседания единогласно избраны:
  • председатель Общественного Совета Ирина Курникова – директор Института социально-экономических наук, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов, бухгалтерского учета и банковского дела ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»;
  • заместитель председателя Общественного совета Александр Шорыгин – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области.
Основной темой обсуждения на заседании стал вопрос внедрения института единого налогового счета.

Участники мероприятия заслушали спикеров, заявленных по этому вопросу, обсудили проблемы администрирования и учета платежей, организации предоставления государственных услуг ФНС России в переходный период.

В завершении заседания Дмитрий Яковицкий предложил членам Общественного совета подготовить предложения по совершенствованию практики налогового контроля по приоритетным направлениям деятельности ведомства для включения в план работы совещательного органа на 2023 год.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата