37 Ивановская область

Курникова Ирина Валерьевна

Курникова Ирина Валерьевна

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ивановский государственный университет"

Директор Института социально-экономических наук, заведующая кафедрой финансов и банковского дела, кандидат экономических наук

Родилась 13 февраля 1966 года.

С 1989 года по настоящее время работает на экономическом факультете ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», является доцентом кафедры финансов и банковского дела, кандидатом экономических наук, с 2015 года - заместитель заведующего кафедрой финансов и банковского дела, с 2019 года - заведующая кафедрой финансов и банковского дела.

Является ведущим преподавателем по дисциплинам: финансы, государственные и муниципальные финансы, внебюджетные фонды, налоги и налоговое планирование, налоговый практикум, финансовый менеджмент, корпоративные финансы.

Ведет оппонирование диссертационных работ по тематике: налоговая политика, доходы бюджетов, финансирование сферы образования и др. Ирина Валерьевна – постоянный участник круглых столов по проблематике: местные бюджеты, местные налоги, развитие местного самоуправления и т.д., а также международных, региональных и вузовских научных и научно-методических конференций.

На кафедре финансов и банковского дела отвечает за воспитательную работу студентов, с 2011 года является членом Ученого совета.

В 2008 году – получила грант DAAD (академической службы немецких обменов), в 2009 году заняла 1 место в городской игре «Собственный капитал организации» в качестве капитана / научного руководителя студенческой команды, в 2011 году приняла участие в «Битве банков».

В 2014 году - научный руководитель работ, занявших 2 и 3 места на конкурсе Контрольно-счетной палаты города Иваново.

Отвечает за профессиональную ориентацию школьников, участвует в спортивных мероприятиях университета.

В 2015 - 2017 годах являлась членом Общественного совета Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области, с 2018 года по н.в. - член Общественного совета Департамента финансов Ивановской области.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата