ENG

Две составляющие налогового администрирования - фискальная и сервисная - стали предметом рассмотрения Общественного Совета

Дата публикации: 15.12.2014 17:55 (архив)

15 декабря 2014 года состоялось плановое заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Ивановской области.

В ходе работы рассмотрены следующие вопросы:

•    Концепция организации работы налоговых органов с налогоплательщиками. Пути повышения налоговой грамотности, использование рекламы в деятельности налоговых органов.
•    Принципы отбора налогоплательщиков для проведения мероприятий налогового контроля, формирование планов проведения выездных налоговых проверок.
•    Налоговая нагрузка субъектов малого предпринимательства на территории Ивановской области: анализ и рекомендации по оптимизации.

С сообщениями на заседании выступили члены Совета: Ирина Курникова, доцент кафедры финансов и банковского дела Ивановского государственного университета, кандидат экономических наук и Василий Скворцов, Председатель Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства  «ОПОРА России», а также  специалисты Управления: начальник отдела работы с налогоплательщиками Марина Воробьева, и начальник контрольного отдела Елена Кириллова.

Состоялось активное обсуждение   вопросов повестки дня, в ходе которого были сформулированы  темы будущих заседаний Общественного Совета.

 

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата