ENG

А.Н.Петропольская приняла участие в семинаре для субъектов малого и среднего предпринимательства

Дата публикации: 27.08.2015 18:31 (архив)

26 августа Управлением в администрации г.Иваново проведен семинар на тему  «Обеспечение единообразных подходов к процедуре регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Совершенствование структуры налоговых органов при создании Единого регистрационного центра».

Руководитель управления А.Н.Петропольская отметила, что в целях оптимизации процедуры государственной регистрации и качества предоставления государственной услуги по государственной регистрации, на территории Ивановской области с ноября 2015 года  начнет функционировать Единый центр регистрации. ЕЦР будет осуществлять полномочия налоговых органов по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на всей территории Ивановской области, что обеспечит единообразный подход к процедуре регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории региона.

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков управления Н.В.Кондратьев подробно остановился на изменениях в налоговом законодательстве по представлению сведений из государственных реестров, возможностях электронных сервисов по вопросам государственной регистрации. Кроме того, отметил что, за последние несколько лет благодаря инициативам ФНС России общение с налогоплательщиками удалось вывести на качественно новый уровень: 39 электронных сервисов позволяют решить большинство налоговых вопросов, в том числе зарегистрировать бизнес, общаться с налоговыми органами через «Личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика - юридического лица», получать необходимые справки и сведения из ЕРГЮЛ и ЕГРИП.

Кроме представителей Управления в семинаре приняли участие члены Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Ивановской области: председатель В.С.Околотин, И.В.Курникова, В.В.Скворцов, который также является председателем Ивановского регионального отделения «Опора России». А также руководитель Департамента экономического развития и торговли Ивановской области М.Г.Казаков и специалисты ИФНС России по г. Иваново и ОАО «Сбербанк России».

По окончании семинара специалисты управления ответил на все вопросы участников.
 

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата