В УФНС России по Ивановской области состоялось заседание нового состава Общественного совета

Дата публикации: 22.02.2017 18:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

21 февраля 2017 года состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при Управлении ФНС России по Ивановской области, который будет работать ближайшие три года.

В составе Общественного совета при УФНС России по Ивановской области: заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области, председатель Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей Ивановской области, руководители ПАО «Сбербанк России», адвокатской и нотариальной палат Ивановской области, филиала ФГУП «Почта России», ГТРК «Ивтелерадио», Ивановской общественной организации инвалидов «Аврора», представители высших учебных заведений. С полным списком членов Общественного совета при УФНС России по Ивановской области можно ознакомиться здесь.

Председателем Общественного совета при управлении вновь избран Владимир Околотин, доцент кафедры теории и истории государства и права РАНХиГС, доктор исторических наук.
Члены Общественного совета ознакомились с итогами работы налоговых органов в 2016 году и основными задачами на текущий год.

На заседании Общественного совета активно обсуждался вопрос о переходе на новую систему применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием электронных средств платежа. Членами Общественного совета были высказаны предложения по ускорению процесса перехода новую систему применения контрольно-кассовой техники.

Члены Общественного совета обсудили и утвердили план работы на первое полугодие 2017 года, отдав предпочтение самым актуальным вопросам в деятельности налоговой службы. Рассмотрен вопрос о функционировании нового интерактивного сервиса, позволяющего гражданам и организациям через официальный сайт ФНС России обратиться в Общественный совет как при ФНС России, так и в Общественный совет при Управлении.

Для реализации возможности личного обращения граждан и представителей организаций в управлении продолжит работу общественная приемная по работе с личными обращениями граждан и организаций, где будут рассматриваться обращения, адресованные членам Общественного совета.

На заседании Общественного совета принято решение о создании рабочей группы для рассмотрения письменных и устных обращений граждан и организаций.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата