ENG

9 октября 2017 года состоялось плановое заседание Общественного совета при УФНС России по Ивановской области

Дата публикации: 16.10.2017 17:39 (архив)

Своим выступлением «Об итогах работы налоговых органов Ивановской области за 9 месяцев 2017 года» открыла заседание руководитель Управления А.Н. Петропольская.

На обсуждение с членами Общественного совета были вынесены актуальные вопросы, отобранные с учетом текущих  информационных потребностей налогоплательщиков:

•    Начальник отдела безопасности Управления проинформировал присутствующих об эффективности мероприятий по противодействию коррупции.

•    Заместитель руководителя Управления О.А. Яковлев доложил об итогах работы налоговых органов Ивановской области по методологическому обеспечению и администрированию страховых взносов за 9 месяцев текущего года.

•    Начальник отдела налогообложения имущества Управления проинформировал о текущем состоянии дел, связанных с направлением гражданам налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, а также об основных вопросах по их исчислению и уплате. Кроме того, рассказал о мероприятиях, проводимых налоговыми органами области в рамках информационной кампании по имущественным налогам, в том числе, о предстоящих 10 и 11 ноября текущего года Днях открытых дверей для физических лиц, где любой желающий сможет проконсультироваться по всем вопросам, по теме налогообложения имущества.

•    Начальник отдела работы с налогоплательщиками доложила о результатах мониторинга качества предоставления государственных услуг и повышении уровня открытости налоговых органов в 2017 году, обратив внимание присутствующих на важность взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков, которое достигается только посредством взаимного уважения двух сторон, законности, принципов открытости и доступности.

При подведении итогов заседания Председатель Общественного совета В.С. Околотин поблагодарил всех участников мероприятия за активную работу.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата