Управление налогового мониторинга

 

Начальник управления - Крашенинникова Марина Александровна

Образование: Высшее

Окончила:

  • в 2006 году с отличием «Тольяттинский Государственный Университет Сервиса» по специальности «Экономика и управление на предприятии»;
  • в 2022 году с отличием двухгодичную магистерскую программу Европейского учебного института МГИМО МИД России «Комплексные исследования европейских (ЕС) и евразийских интеграционных процессов» по направлению подготовки «Экономика» (специализация «Экономика ЕС»)

Основные задачи Управления

  1. Методологическое и организационное обеспечение работы налоговых органов по вопросам осуществления налогового мониторинга.
  2. Организация и координация проведения налоговыми органами налогового мониторинга.
  3. Контроль качества осуществления налоговыми органами налогового мониторинга.
  4. Анализ и обобщение результатов работы налоговых органов при осуществлении налогового мониторинга.
  5. Методологическое обеспечение работы налоговых органов по вопросам, связанным с автоматизацией налогового мониторинга, определение путей и способов цифровизации налогового контроля в форме налогового мониторинга.
  6. Развитие расширенного информационного взаимодействия между налоговыми органами и плательщиками при проведении налогового мониторинга с последующей интеграцией функции государственного налогового контроля в корпоративные информационные системы плательщиков.
  7. Расширение практики применения при проведении налогового мониторинга риск-ориентированного подхода, направленного на проверку высокорисковых операций плательщиков с учетом отраслевой специфики.
  8. Эффективное внедрение, обеспечение стабильной работы и результативности технологических процессов по вопросам, отнесенным к компетенции Управления, и закрепленных за Управлением решением руководителя Федеральной налоговой службы.