ENG

В Приемной Президента РФ состоялся прием налогоплательщиков руководителем УФНС России по Ивановской области

Дата публикации: 02.02.2018 18:40

В рамках графика проведения личного приема граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Ивановской области 1 февраля
2018 года руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области Анна Петропольская провела прием граждан.

В ходе приема за консультацией обратились четверо жителей г. Иванова и Ивановской области.

Заявителей интересовали вопросы:
  • реализации с 2018 года так называемой «налоговой амнистии» для индивидуальных предпринимателей и для физических лиц;
  • предоставления пенсионеру льготы по налогу на землю;
  • возврата подоходного налога в связи с оплатой за обучение.
На все заданные вопросы налогоплательщиков Анна Николаевна дала разъяснения, а также рекомендации о том, где они могут получить более подробную информацию по интересующим их вопросам налогообложения.

Отвечая на вопрос о возврате подоходного налога в связи с оплатой за обучение, она отметила, что на сегодняшний день налогоплательщикам предоставлена возможность подачи декларации по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн через электронный сервис на сайте ФНС России (www.nalog.ru) «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». 

Также данный сервис позволяет налогоплательщикам получать актуальную информацию о принадлежащих им объектах имущества, об исчисленных суммах налогов: на имущество, землю и транспорт и оплачивать начисленные налоги через банки – партнеры ФНС России не выходя из дома, узнавать о текущем состоянии недоимки и переплаты по налогам и обращаться в налоговые органы без личного визита.