ENG

22 марта в УФНС России по Ивановской области состоялось первое рабочее совещание под председательством нового руководителя

Дата публикации: 22.03.2022 17:50

В мероприятии также приняли участие Л.А. Аршинцева - начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по Центральному федеральному округу, М.М.Калашников – Главный федеральный инспектор в Ивановской области, и Л.В.Дмитриева – заместитель Председателя Правительства и руководитель Комплекса экономического развития региона.

Нового руководителя Дмитрия Анатольевича Яковицкого коллективу УФНС России по Ивановской области и начальникам территориальных налоговых органов представила Любовь Аршинцева. Она отметила его огромный опыт и профессионализм, которые позволят и дальше, уже на новом посту, удерживать на высоком уровне показатели и исполнять возложенные Федеральной налоговой службой задачи.

Михаил Калашников отметил способность Дмитрия Анатольевича мгновенно включаться в работу, готовность к взаимодействию и сотрудничеству, как с органами государственной власти и Правительством области, для решения общих проблем региона, так и с правоохранительными органами, в целях пресечения экономических правонарушений.

По словам Людмилы Дмитриевой рост экономических показателей в регионе напрямую зависит от грамотно выстроенного диалога с бизнес-сообществом. Очень важным моментом является открытость налоговых органов и работа в тесном взаимодействии с Правительством Ивановской области.

В завершение совещания был определен ряд первостепенных задач:

- достижение поставленных ФНС России экономических показателей на 2 квартал 2022 года с учетом действующей ситуации в стране и принятых Правительством РФ и ФНС России мер поддержки бизнеса;

- продолжить взаимодействие с правоохранительными органами с целью обеспечения «чистой среды» на территории Ивановского региона;

- развитие конструктивного диалога с бизнесом;

- усиление информационно-разъяснительной работы с налогоплательщиками и представителями бизнес-сообщества, а также референтными группами, что позволит снизить количество жалоб и обращений налогоплательщиков в налоговые органы области.