ENG

Е.В. Суворова рассказала о последних изменениях налогового законодательства в части совершенствования системы досудебного обжалования

Дата публикации: 26.07.2013 14:31 (архив)

В Федеральной налоговой службе состоялся круглый стол с участием начальника Управления по досудебному урегулированию налоговых споров ФНС России Е.В. Суворовой,  организованный для налогоплательщиков редакцией журнала «Налоговая политика и практика».

Начальник Управления по досудебному урегулированию налоговых споров ФНС России Е.В. Суворова рассказала участникам круглого стола о последних изменениях в законодательстве, регламентирующих порядок и сроки обжалования ненормативных правовых актов налоговых органов, а также действий (бездействия) их должностных лиц.

В ходе круглого стола Е.В. Суворова обратила внимание на дату вступления в силу Федерального Закона от 02.07.2013 № 153-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации»,  которым обязательная процедура обжалования распространена на все налоговые споры, и разъяснила порядок применения «переходных»  положений.

Е.В. Суворова также ответила на вопросы участников круглого стола, разъяснив, какие действия (бездействие) должностных лиц  налоговых органов подлежат обязательному обжалованию, как должна быть оформлена жалоба, возможно ли повторное обжалование, каковы особенности подачи жалобы в электронном виде.

С подробной информацией по материалам круглого стола с Е.В. Суворовой и ответами на вопросы можно ознакомиться в ближайших номерах журнала «Налоговая политика и практика».