ENG

По телефонам «горячей линии» жители городов Фурманов и Приволжск урегулировали вопросы, связанные с получением налоговых уведомлений

Дата публикации: 20.10.2021 17:20

Ежегодно до 1 декабря включительно гражданам необходимо уплачивать имущественные налоги за принадлежащее им имущество, в том числе транспорт, земельные участки, квартиры, жилые дома, гаражи, хозяйственные строения, находящиеся в их собственности.

14 и 15 октября, в рамках проводимой информационной кампании по уплате физическими лицами имущественных налогов исчисленных за 2020 год, сотрудниками налоговой инспекции г. Фурманов была проведена «горячая» телефонная линия по данной теме. На вопросы граждан отвечали специалисты отдела камеральных проверок и отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции.

В течение двух дней консультацию по жизненным ситуациям, связанным с уплатой налогов на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, получили 38 налогоплательщиков.

Оплата имущественных налогов осуществляется с помощью платежных реквизитов, указанных в налоговом уведомлении, уникального идентификатора, а также штрих-кода и QR-кода для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы или мобильные устройства.

В случаях неполучения налогового уведомления до 1 ноября, необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию, вне зависимости от места регистрации гражданина, отделение МФЦ, либо направить электронное обращение через интернет-сервисы ФНС России на сайте налоговой службы www.nalog.gov.ru: «Личный кабинет для физических лиц» и «Обратиться в ФНС России».

Следующие «горячие линии» по аналогичной теме запланированы на 11 и 18 ноября 2021 года. В эти дни все желающие смогут получить консультацию специалистов, обратившись по следующим телефонам: +7 (49341) 2-11-23, +7 (49341) 2-30-19 и +7 (49341) 2-06-13.