ENG

В Фурманове и Приволжске проведены обучающие семинары со специалистами МФЦ

Дата публикации: 18.09.2020 17:21

16 и 17 сентября 2020 года специалисты налоговой инспекции г.Фурманов Ивановской области провели обучающие занятия - семинары с сотрудниками Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) г.Фурманов и г.Приволжск по исполнению ими административных процедур при оказании гражданам и организациям услуг, предоставляемых налоговыми органами.

Такие семинары для работников МФЦ стали уже традиционными и проводятся налоговиками на постоянной основе. Сотрудничество с МФЦ обеспечивает, прежде всего, экономию времени налогоплательщиков, способствуя повышению качества предоставления государственных услуг Федеральной налоговой службы в офисах МФЦ в режиме «одного окна».

Участники семинара рассмотрели порядок приема документов и заявлений налогоплательщиков, подаваемых в многофункциональные центры. Особое внимание было уделено организации взаимодействия при оказании услуг по постановке на учет физического лица в налоговом органе, а также предоставлению сведений из ЕГРН, ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

В рамках проведения имущественной информационной кампании начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Е.Н. Москаленко рассказала об особенностях приема заявлений граждан о предоставлении налоговой льготы по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам, а также заявлений физических лиц (уполномоченных представителей) о получении налогового уведомления под расписку в МФЦ и уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении.